Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Вопрос:*
 
Сегодня:   в Челябинске:  00:57 в Москве: 
22:57 Выбор языка:
   

454074, Челябинск, ул. Сормовская, 15 офис 21
e-mail: assorti-f@mail.ru
8 (351) 773-07-57, 772-08-93,
700-07-37, 700-07-87, 700-07-97

Мысли великих:

«Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что остались.»

Писарев Д.И.

ПОИСК ПО КАТАЛОГУ:

Выбирайте оборудование с профессионалами!

КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ
Новое Б/у
Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
КАТАЛОГ
запчастей, расходных материалов комплектующих
Купить в кредит/лизинг
Аренда оборудования
Обмен старого оборудования
 
 

 

Вапо-гриль — эволюция ресторанного оборудования

Среди консервативных профессий, довольно сложно принимающих и внедряющих в рабочий процесс инновации, первое место, бесспорно, занимают врачи. Их можно понять, ведь на кону стоит здоровье человека, и рисковать эскулапы не имеют права. Но что интересно, присутствие в тройке упомянутых профессий-«снобов» прочно застолбили за собой шеф-повара. От них зависит не здоровье, а удовольствие посетителя, его гастрономические ощущения, что, надо сказать, тоже является весомой причиной смотреть на новшества довольно насторожено. Прибавьте к этому мощные кулинарные традиции, насчитывающие не одну сотню веков, и сможете представить, чего стоит компаниям, которые производят профессиональное оборудование для ресторанов, внедрить его на серьезную кухню.

Через множество испытаний проходили и молекулярная гастрономия, и новомодные направления ресторанов (например, фьюжн и паназиатская кухня), и революционное оборудование.

Специалисты компании «Клен» расскажут Вам об исключении из вышеупомянутых правил. Об оборудовании, принятом и оцененном практически сразу.

Речь идет о вапо-гриле, агрегате, в котором реализован принципиально новый подход к термической обработке продуктов.

Используя обыкновенные грили, повара нередко сталкивались с рядом проблем. Вес конечного блюда уменьшался, капающих из продукта жир пригорал, на кухне стоял чад, мешающий полноценно работать. Вапо-гриль для ресторана как избавляет Вас от этих проблем, так и дает массу преимуществ, о которых мы скажем ниже.

Сам процесс работы этого оборудования, представленного в нашем каталоге моделями итальянской компании ARRIS, проходит согласно запатентованной технологии GRILLVAPOR. Это своеобразный симбиоз гриля и водяной бани. Рассмотрим подробнее.

Под рабочей поверхностью оборудования существует резервуар, куда поступает вода, которая в процессе нагрева превращается в пар. Именно с его помощью обрабатывается продукт. Как уже было сказано, термическая обработка горячим воздухом значительно снижает потери блюда в весе, исключает появление гари и неприятных запахов (появляющийся жир стекает в специальный приемник и не пригорает), а полезные свойства продукта сохраняются за счет столь бережной обработки.

Из дополнительных плюсов — возможность не беспокоиться о равномерной прожарке блюда, ведь оно обрабатывается со всех сторон. Внешний вид также улучшается, на продукте образуется рифленая корочка. Вкус у ингредиентов, приготовленных в вапо-гриле, на порядок лучше, чем у их продуктов, подвергающихся стандартной термической обработке.

Из преимуществ не гастрономических, но технологических, можно отметить простоту в разборке и чистке оборудования. Основным материалом, из которого выполнены детали вапо-гриля, служит нержавеющая пищевая сталь марки AISI 304, безопасная и долговечная. Это современное кухонное оборудование для общепита, несмотря на внушительный список функций, довольно компактно. Вапо-гриль устанавливается на стол, тумбу или любую другую подставку и легко переносится с места на место.

В линейке предложений компании «Клен» существуют модели для ресторанного бизнеса любого размера. К примеру, вапо-гриль ARRIS GV455EL подойдет для малых и средних участников сферы HoReCa. Максимальная температура нагрева его поверхности — 360 °C, а мощность — 3,8 кВт. Конечно, несмотря на миниатюрность, он предоставит Вам все заявленные выше преимущества.

Для ресторанов крупных формаций предлагается вариант, который смело можно записать в категорию «промышленные кухонные машины», — вапо-гриль ARRIS «OVERGRILL» GE418EL. Это настоящий титан современной кухни, к тому же, обладающей эксклюзивной особенностью: OVERGRILL — единственный гриль с термощупом на российском и европейском рынке.

Еще его отличает солидная производительность, наличие двух жарочных поверхностей, расстояние между которыми регулируется в зависимости от толщины продукта, и продвинутая электронная «начинка». С помощью термощупа Вы сможете определить температуру в середине продукта, а значит, получить представление о степени его готовности. OVERGRILL позволяет устанавливать упомянутую температуру и просто ждать сигнала о готовности, сводя работу повара к минимуму.

Ассортимент блюд, которые можно приготовить с помощью вапо-гриля, действительно широк. Здесь мясо и рыба, морепродукты, овощи, даже сыр. Это оборудование позволит расширить Ваше меню без глобального переоснащения кухни. Технология паровой ванны дает «на выходе» здоровую пищу. А значит, дает возможность создать новый раздел для клиентов, следящих за своим питанием. Рецепты диеты Дюкана или мясо на косточке, огромный бифштекс, омлет и даже блины — все это готовится на вапо-гриле. Про омлет и блины — не шутка. Рельефная жарочная поверхность сменяется на гладкую — и Вы сможете использовать OVERGRILL в качестве сковороды нового поколения.

Специалисты компании «Клен» с удовольствием ответят на Ваши вопросы об этой новинке ресторанного рынка и помогут выбрать тепловое оборудование, наиболее подходящее Вашему заведению. Звоните, это действительно интересно.

Наши партнеры:                                                                                                                                                                     

Хотите прожить жизнь для себя, - тогда оставьте готовку машинам!

  454074, Челябинск
ул. Сормовская, 15 офис 21
тел.: 8 (351) 773-07-57, 772-08-93
Яндекс.Метрика